Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Negro |
| Volumen de tambor | 112 L |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Drenaje de condensado incorporada | Si |
| Certificación | CE |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Programas de secado | Lana, Mix, Deporte, Rápido, Refrescar, Delicado/seda, Algodón, Toalla, Sintético, Secado de plancha |
| Tiempo de ciclo | 298 min |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Cantidad de programas de secado | 11 |
| Función antidoblez | Si |
| Sensor de humedad | Si |
| Nivel de secado ajustable | Si |
| Secado extra | Si |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Bluetooth | Si |
| Consumo de energía | 1,62 kWh |
| Consumo de energía anual | 194 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 675 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 51 kg |
| Incluye rejilla de secado | No |
| Ancho del paquete | 595 mm |
| Profundidad del paquete | 726 mm |
| Altura del paquete | 726 mm |
| Peso del paquete | 54 kg |
| Manguera de salida del agua | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |
| País de origen | China |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,88 kWh |