El sustituto
perfecto del teléfono móvilTodas las funcionalidades que necesitan para el día a día en forma de smartwatch. Ubicación GPS, llamadas, videollamadas, Whatsapp seguro, juegos, cámara, videocámara… Siempre en contacto y siempre conectados con la seguridad de SaveFamily
Un smartwatch
tan único cómo ellosCorreas de tela y silicona intercambiables con colores vibrantes y sistema “clip” de cambio fácil, esfera blanca o negra y decenas de fondos de pantalla exclusivos de SaveFamily
El smartwatch
más seguroGPS, WiFi, LBS para una ubicación precisa. Establece zonas seguras y revisa las rutas recorridas. Además, incorpora botón SOS, escucha remota y aplicación de control parental que filtra, controla los números desde los que puede recibir y enviar llamadas y WhatsApps y es el único smarwatch infantil con desbloqueo facial
Un smartwatch
para disfrutarDispone de varios juegos arcade con los que podrán disfrutar sin necesidad de estar conectados a Internet. También podrán grabar y reproducir música y video directamente con su SaveWatch+ además de poder contar sus pasos con el podómetro y medir las carreras con sus amigos con su preciso cronometro
SaveFamily Save Family PLUS SmartWatch con GPS y llamada Blanco Correa Tela Negra NO INCLUYE SIM. Diagonal de la pantalla: 4,7 cm (1.85"), Pantalla táctil. Frecuencia del procesador: 1,2 MHz. Capacidad de RAM: 1 MB, Memoria flash: 8 GB. Wifi. GPS (satélite). Capacidad de batería: 680 mAh. Material de la banda: Tela, Color de banda: Negro
| Tipo de visualizador | Digital |
| Pantalla táctil | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,7 cm (1.85") |
| Frecuencia del procesador | 1,2 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 40 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Blanco |
| Color de banda | Negro |
| Material de la banda | Tela |
| Forma | Rectangular |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Correa extraíble | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | Si |
| Resolución de la cámara | 1 MP |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Capacidad de RAM | 1 MB |
| Memoria flash | 8 GB |
| Función de alerta SOS | Si |
| Servicios de redes sociales compatibles | WhatsApp |
| Reproductor de música | Si |
| Conexión a red móvil | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| GPS (satélite) | Si |
| Wifi | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 680 mAh |
| Profundidad | 40 mm |
| Grosor | 1,3 cm |
| Longitud total (banda + reloj) | 24,5 cm |