La tabla de planchar para quien busca las máximas prestaciones.Vaporella Top es el centro de planchado ideal para planchar de manera fácil y rápida. La superficie de trabajo XL permite planchar más rápidamente y la rejilla metálica colocada debajo del tablero, permite que el vapor pase evitando mojar los tejidos. Además, planchar las mangas de las camisas será mucho más simple gracias al plancha mangas en dotación. El tablero reforzado con 4 patas permite una elevada estabilidad haciendo que la tarea de planchado sea confortable y segura. Completa la dotación el reposa caldera integrado, la rejilla para ropa, el asta para el cable y las dos prácticas ruedas para el transporte.
ESTABLE Y SEGURAGracias al soporte reforzado y a la presencia de cuatro patas Vaporella Top garantiza el planchado con una completa estabilidad y seguridad. Las dos prácticas manillas colocadas debajo del plano de trabajo permiten abrir y cerrar la tabla en un momento.
TODO EN ORDENGracias al reposa caldera, a la rejilla para la ropa y al asta para el cable, todo estará en orden para un planchado sin interrupciones.
CONFORT REGULABLELa tabla está dotada de un sistema de regulación de altura e para encontrar la posición de trabajo mejor adaptada a las diferentes exigencias.
CÓMODA, FÁCIL, SEGURAFácil el planchado, fácil el almacenamiento. Las dos cómodas ruedas de transporte permiten mover la tabla Vaporella sin esfuerzo. Una vez cerrada, el bloqueo de seguridad evitará que se abra accidentalmente.
FUNDA EN ALGODÓN LAVABLELa funda de algodón en dotación permite el paso del vapor evitando mojar la ropa. Se puede lavar para mantenerlo limpio en todo momento.
SUPERFICIE DE TRABAJO EXTRA GRANDE , PLANCHADO EXTRA RÁPIDOLa superficie de trabajo extra grande de 124 x 48,5 cm permiten planchar más rápidamente con respecto a una superficie de trabajo tradicional.
Polti Top. Material de la cubierta: Algodón, Color del producto: Gris, Acero inoxidable, Color de la cubierta: Gris. Tamaño de la placa: 1240 x 485 mm, Tamaño del producto cerrado (Ancho x Profundo x Alto): 485 x 95 x 1690 mm, Altura (min.): 75 cm
| Ajustes de altura | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Material de la cubierta | Algodón |
| Soporte para plancha | Si |
| Color del producto | Gris, Acero inoxidable |
| Color de la cubierta | Gris |
| Estantería para ropa | Si |
| Número de posiciones de altura | 7 |
| Tamaño de la placa | 1240 x 485 mm |
| Tamaño del producto cerrado (Ancho x Profundo x Alto) | 485 x 95 x 1690 mm |
| Altura (min.) | 75 cm |
| Altura (máx.) | 98 cm |
| Peso | 9,6 kg |