Grundig 55 GGU 8960 B, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, Smart TV, Negro
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Bluetooth | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Grabación USB | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1233,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 325,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 792,7 mm |
| Peso (con soporte) | 14 kg |
| Ancho (sin base) | 1233,7 mm |
| Profundidad (sin base) | 69,2 mm |
| Altura (sin base) | 724,7 mm |