Junkers TR2000T 10 B, Depósito (almacenamiento de agua), Vertical, 10 L, Sistema de calentador único, Interior, Blanco
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de conexión de entrada | G 1/2 |
| Capacidad de reservorio de agua | 10 L |
| Tipo de control | Giratorio |
| Tipo de encendido | Electrónico |
| Código IP (International Protection) | IP24 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Rango de termostato | 10 - 60 °C |
| Temperatura (máx) | 60 °C |
| Eficiencia | 35% |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Tiempo que tarda en calentarse (máx.) | 23 min |
| Certificación | CE, ISO 9001, ISO 14001, ISO 18001 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía anual | 525 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 372 mm |
| Profundidad | 257 mm |
| Altura | 406 mm |
| Peso | 6,6 kg |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Profundidad del paquete | 345 mm |
| Altura del paquete | 450 mm |
| Peso del paquete | 7,7 kg |