CALIDAD DURADERA SIEMPRE A TU LADOLa selección de los materiales son el secreto de la larga duración en el tiempo de los termos eléctricos Pro Zen, todos cuentan con recubrimiento vitrificado al titanio a 850ºC que lo protege de la corrosión y la cal. Además la resistencia cerámica envainada no está en contacto con el agua, lo que garantiza una mayor durabilidad y protección contra la cal.
AGUA CALIENTE SIEMPRE DISPONIBLE CUANDO LA NECESITASSelecciona en el display la temperatura que necesitas en cada momento, gracias al mando exterior de fácil acceso. Comprueba mediante una luz LED el correcto funcionamiento del ánodo electrónico PRO TECH. Incluye posibilidad de funcionamiento con tarifa nocturna.
SEGURIDAD TOTALLos termos eléctricos Pro Zen han pasado todos los test de seguridad requeridos para cumplir completamente las normas según las directivas CE.
Ariston PRO ZEN 200. Colocación soportada: Vertical, Tipo: Depósito (almacenamiento de agua), Sistema de hervidora: Sistema de calentador único. Potencia máxima: 2400 W, Presión mínima de trabajo: 6 bar, Temperatura (máx): 65 °C. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo energético: 2400 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 1463 mm, Peso: 47 kg
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 200 L |
| Tipo de control | Botones |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 2400 W |
| Presión mínima de trabajo | 6 bar |
| Temperatura (máx) | 65 °C |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Indicadores LED | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo energético | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Consumo de energía anual | 2703 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Certificados de conformidad | CE |
| Altura | 1463 mm |
| Peso | 47 kg |