CATA CTR-50-M, Depósito (almacenamiento de agua), Vertical, 1500 W, 50 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 50 L |
| Tipo de control | Giratorio |
| Tipo de encendido | Electrónico |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Temperatura (máx) | 850 °C |
| Termómetro | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1404 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 385 mm |
| Profundidad | 385 mm |
| Altura | 770 mm |