CATA CTRS-1000-REV SLIM, Depósito (almacenamiento de agua), Horizontal/Vertical, 2000 W, 93 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de conexión de entrada | G 1/2 |
| Capacidad de reservorio de agua | 93 L |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 2000 W |
| Potencia mínima | 1200 W |
| Rango de termostato | 30 - 75 °C |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Pantalla incorporada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1228 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 570 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 1090 mm |
| Peso | 40,7 kg |