Empieza la mañana con energía. La tostadora TO 8050 de 4 rebanadas es perfecta para un desayuno en familia. Sus 4 ranuras de tostado se dividen en dos bloques totalmente independientes que te permitirán tener 2 tostadores en uno. Con una potencia de 1500-1700 W, 7 niveles de tostado y sistema automático de centrado del pan obtendrás tostadas crujientes y uniformes en un instante. Dispone de botón de parada rápida para conseguir las tostadas en el punto perfecto.
Dispone de doble bandeja recogemigas, una para cada área de tostado, facilitando su limpieza y mantenimiento, además de recogecables para guardarlo cómodamente. Incorpora función descongelación que permitirá descongelar el pan en pocos segundos y función recalentamiento con la que podrás disfrutar de un pan como recién salido del horno.
Orbegozo TO 8050. Número de rebanadas: 4 rebanada(s), Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Acero inoxidable. Potencia: 1700 W, Requisitos de energía: 1500 – 1700 W, Voltaje de entrada AC: 230 V
| Número de rebanadas | 4 rebanada(s) |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Número de ranuras | 4 |
| Función recalentar | Si |
| Función descongelar | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio, Nivel |
| Intensidades de tostado | 7 |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Mecanismo de autocentrado de pan | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 1700 W |
| Requisitos de energía | 1500 – 1700 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |