Ufesa Duo Plus, 2 rebanada(s), Gris, Botones, Nivel, Giratorio, 1400 W, 393 mm, 150 mm
| Número de rebanadas | 2 rebanada(s) |
| Color del producto | Gris |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Control electrónico de tostado | No |
| Número de ranuras | 2 |
| Función recalentar | Si |
| Función descongelar | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Tipo de control | Botones, Nivel, Giratorio |
| Intensidades de tostado | 7 |
| Ranura extraancha | Si |
| Botón detener/cancelar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Potencia | 1400 W |
| Ancho | 393 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 181 mm |
| Peso | 1,55 kg |
| Manual de usuario | Si |