Nevir NVR-135 D, Personal, Digital, AM, FM, 87,5 - 108 MHz, 522 - 1620 kHz, 0,5 W
| Tipo de radio | Personal |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Bandas de radio soportadas | AM, FM |
| Banda FM | 87,5 - 108 MHz |
| Banda AM | 522 - 1620 kHz |
| Cantidad de estaciones predeterminadas | 20 |
| Potencia estimada RMS | 0,5 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de altavoces | Rango completo |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Reproducción MP3 | No |
| Proyección | No |
| Color del producto | Negro |
| Termómetro | No |
| Control de volumen | Digital |
| Tipo de antena | Externo |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tamaño de baterías compatibles | AAA |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Fuente de energía | Batería |
| Reloj integrado | Si |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 13,5 mm |
| Altura | 103 mm |
| Certificación | CE |
| Ancho del paquete | 72 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |