El ventilador de techo CP 48132 es elegido por su diseño juvenil y delicado. En color cromado y con 5 palas reversibles de forma alargada, es ideal para tenerlo en casa. Además, incorpora un elegante plafón para iluminar el ambiente. Múltiples funciones en un único producto sencillo de adquirir e instalar.
El ventilador de techo CP 48132 se convierte en el mejor aliado frente a las altas temperaturas. Con sus tres velocidades de ventilación se adapta al calor de cada horario y lugar. Lo importante es estar siempre a la altura de las circunstancias y mantener el clima adecuado para respirar saludablemente.
Cada vez son más las personas que utilizan el ventilador de techo CP 48132 también en invierno. Cuando el calor se queda arriba, cerca del techo, la función de ventilación reversible es la protagonista. De esa forma, se consigue que se mueva el aire y se climatice el resto del ambiente por igual.
Orbegozo CP 48132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Madera, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 60 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 400 mm. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Tipo de tapa de lámpara: E14
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Altura | 400 mm |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de tapa de lámpara | E14 |