Taurus FA008, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Azul, Piso, 40 cm, 7,5 h, LED
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,5 h |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 45 W |
| Altura | 1450 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |