El ventilador de techo CP 84132 es indispensable para sobrellevar las altas temperaturas. En determinadas épocas del año es necesario un elemento que mantenga el aire fresco circulando. En algunas tardes puede funcionar solo y en otras de mayor calor, como complemento de un aire acondicionado.
El ventilador de techo CP 84132 posee 5 palas y 3 velocidades de ventilación reversibles. Una cualidad muy útil para remover el aire que se instala en lo más alto del lugar. Las estancias son más placenteras por la ductilidad y la eficiencia de este equipo de Orbegozo.
Asimismo, este aparato es un elemento decorativo de gran presencia. En color níquel y con 2 bombillas se convierte, en el mismo momento de su instalación, en un portador de elegancia. Tus necesidades están pensadas y cubiertas en un único sistema de ventilación económico.
Orbegozo CP 84132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Níquel, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 60 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 470 mm. Tipo de embalaje: Caja. Cantidad de lámparas: 2 lámpara(s), Potencia de bombilla: 60 W, Tipo de tapa de lámpara: E27
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Níquel |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 470 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 2 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 60 W |
| Tipo de tapa de lámpara | E27 |
| Bombilla incluida | Si |
| Tipo de bombilla | Halógeno |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |