Ufesa Nevada+, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Piso, 40 cm, Mando a distancia, Tocar, 8 h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 9 |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Tipo de control | Mando a distancia, Tocar |
| Número de aspas del ventilador | 8 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Capacidad de reservorio de agua | 2,4 L |
| Humidificador de la función | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Número de modos | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 1250 mm |
| Peso | 7 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |