Descripción
El ventilador Box Fan BF 0140 es un compañero imprescindible para aquellos días de intenso calor en la oficina. Es un excelente acompañante para los ambientes más pequeños o distancias cortas frente al usuario Es de dimensiones pequeñas, ligero y muy práctico para manipular; se puede colocar sobre una mesa u otros muebles para lograr más cercanía con el usuario.
Este es un electrodoméstico portátil que se traslada fácilmente con su asa de transporte; es el aparato ideal para llevar a cada habitación o incluso para pasar un día de camping. Tiene un motor potente de 60 W y temporizador de 2 horas para su apagado.
El ventilador Box Fan de Orbegozo posee un difusor rotatorio que remueve y refresca todo el aire alrededor. Además, en sus tres velocidades de ventilación tiene la virtud de ser silencioso. Puedes sentarte a leer en una tarde de verano sin ruidos molestos.
Orbegozo BF 0140. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 60 W, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Temporizador | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |