Rowenta Turbo Silence Extreme+ VU5890, Ventilador con aspas para el hogar, Blanco, Piso, 58 dB, 40 cm, 4110 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 16 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| flujo de aire | 4110 m³/h |
| Oscilación del rango | 120° |
| Rango de ajustes de altura | 1300 - 1450 mm |
| Tipo de control | Mando a distancia, Tocar |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Modo turbo | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 34 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 1450 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |