Elco PV-49C, Ventilador con aspas para el hogar, Blanco, Techo, 49 cm, Mando a distancia, CC
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 6 |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 49 cm |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Temporizador | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Función brisa | Si |
| Alimentación | CC |
| Ancho | 490 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Bombilla incluida | Si |
| Flujo luminoso | 6500 lm |
| Tipo de bombilla | LED |