El ventilador de pared WF 0243 de Orbegozo ofrece todo lo necesario para sobrellevar los días más calurosos. Sus 40 W de potencia junto con su cabezal inclinable y su movimiento oscilante, aseguran una perfecta distribución del aire por toda la estancia.
Entre sus características destaca su funcionamiento silencioso y sus indicadores LED que muestran la configuración del aparato durante su funcionamiento.
Este modelo incorpora mando a distancia para poder configurar las distintas opciones durante su funcionamiento. Además, este modelo cuenta con tres modos de funcionamiento (normal, nature y sleep) que aseguran el tipo de intensidad y brisa que se desea en cada momento.
Este ventilador de pared Orbegozo ofrece un temporizador de hasta 7,5 horas e incluye soporte de pared para su instalación.
Orbegozo WF 0243. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Pared. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 40 W, Voltaje de entrada AC: 230 V
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Pared |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,5 h |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Mando a distancia incluido | Si |