Midea FS40-20M, Ventilador con aspas para el hogar, Plata, Piso, 65 dB, 80°, Corriente alterna
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Plata |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Oscilación del rango | 80° |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Rejilla protectora | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura | 1250 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Ancho del paquete | 464 mm |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Altura del paquete | 562 mm |
| Peso del paquete | 3,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |