- Material RPET: 100% plástico reciclado realizado con 1 botella de plástico
- Interior aislante frío / calor para asegurar una mejor conservación de los alimentos
- Incluye cinta interior para sujetar el contenido y un bolsillo de rejilla para cubiertos y servilleta
- Capacidad: 0,9 L
- Personalizable: etiqueta textil identificativa
- Mosquetón de aluminio para colgar
- Sin BPA
- Medidas: 15,5 x 4 x 15,5 cm
- Diseño original con ilustración Kukuxumusu
JATA HPOR7203. Color del producto: Rosa, Forma: Rectangular, Tipo de cierre: Velcro. Ancho: 155 mm, Profundidad: 40 mm, Altura: 155 mm
| Color del producto | Rosa |
| Forma | Rectangular |
| Reutilizables | Si |
| Plegable | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Tipo de cierre | Velcro |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 155 mm |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |