Hisense APH12QC, Climatizador móvil "Monobloc", Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilador, 3500 W, 3000 W, 1,3 l/h, 64 dB
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilador |
| Modo de sueño confortable | No |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 3500 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 3000 W |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,6 |
| Eficiencia energética de calefacción | 2,8 |
| Ventilador integrado | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Capacidad de deshumidificación | 1,3 l/h |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Flujo de aire (baja velocidad) | 320 m³/h |
| Flujo de aire (mediana velocidad) | 350 m³/h |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 380 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 24 m² |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 300 g |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Función de reloj | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 1,34 kWh |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente (refrigeración) | 6 A |
| Corriente (calefacción) | 5,2 A |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ancho | 444 mm |
| Profundidad | 361 mm |
| Altura | 723 mm |
| Peso | 35 kg |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 420 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
| Peso del paquete | 39 kg |
| Certificados de conformidad | CE |
| Mando a distancia incluido | Si |