Daga Confort Multi XL es una almohadilla térmica especialmente eficaz en las zonas más amplias de tu cuerpo, a las que un tamaño estándar no llega a cubrir, como son las piernas o la espalda. Con su forma multiuso, se ajusta la perfección a la parte que elijas, y con la tecnología Intellisense®, se adapta a tu temperatura corporal, a la del entorno y a tus necesidades. La almohadilla térmica Daga consume poquísimo.
EL CALOR QUE TU CUERPO NECESITADaga Confort Multi XL te ayuda a aliviar incluso las zonas más amplias de tu cuerpo. ¿Conoces ya todas sus ventajas?
INTELLISENSE, NUESTRA TECNOLOGÍA INNOVADORASe adapta a tu temperatura corporal y a tus necesidades. Tiene un bajo consumo y se calienta rápidamente.
TRANQUILO, TIENE MULTI-TEMPORIZADORNo te preocupes por si te duermes, selecciona la opción que prefieras: 45, 60 o 90 minutos, y se apagará sola.
SÚPER GRANDE Y SÚPER SUAVESu tamaño XL es ideal para cubrir las zonas más grandes del cuerpo con la suavidad más calentita y agradab.
TEJIDO SUAVE EN MICROFIBRADéjate acariciar por su tejido suave y agradable hecho de microfibra. Además, es transpirable y no produce alergias. ¡Querrás usarla durante horas y horas seguidas!
LAVABLE A 30ºCLávala fácilmente en la lavadora o a mano. Para ello, separa el mando antes. ¡Así de fácil!
BAJO CONSUMO Y CONFORT TOTALUna vez alcanzado el nivel de temperatura de tus sueños, la almohadilla térmica sólo consuma un mínimo de energía para mantener la temperatura. Asì puedes bajar la calefacción de la habitación y concentrar el calore en ti, reduciendo el consumo.
Daga 16903. Tamaño de la almohadilla eléctrica: 50 x 38 cm, Potencia: 110 W, Color del producto: Gris. Ancho: 380 mm, Profundidad: 500 mm. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tamaño de la almohadilla eléctrica | 50 x 38 cm |
| Potencia | 110 W |
| Color del producto | Gris |
| Material | Microfibra |
| Material de la cubierta | Tela |
| Ajuste de calefacción | 4 |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 480 min |
| Duración del temporizador (mínima) | 45 min |
| Duración del temporizador (máximo) | 90 min |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Cable extraíble | Si |
| Longitud de cable | 2,3 m |
| Transpirable | Si |
| Cubierta lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a mano/lavado a máquina |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Calentamiento rápido | Si |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |