Almohadilla eléctrica Flexy Heat E4 75x40cmLa almohadilla térmica eléctrica Flexy Heat E4 cuenta con 100W de potencia y un tamaño XXXL de 75x40cm.
Dispone de tres niveles distintos de temperatura y con un tiempo de calentamiento rápido de tan solo cinco minutos. Su acabado suave de microfibra te brindará la mayor comodidad.
Es ideal y cómoda para molestias y dolores musculares.
Gran seguridad gracias a su sistema de autostop de seguridad después de 90 minutos de uso continuado.
Dispone de un mando con conexión separable, por lo que podrás lavarla a mano o a máquina a una temperatura no superior a 30ºC (quitando el mando regulador).
Ufesa 10105385. Tamaño de la almohadilla eléctrica: 75 x 40 cm, Potencia: 100 W, Color del producto: Gris. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tamaño de la almohadilla eléctrica | 75 x 40 cm |
| Potencia | 100 W |
| Color del producto | Gris |
| Material de la cubierta | Microfibra |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 90 min |
| Mejores usos | Abdomen, Piernas, Cuello |
| Cubierta lavable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Calentamiento rápido | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |