AEG LX7-2-EB-P, 750 W, Aspiradora cilíndrica, Secar, Sin bolsa, Filtro higiénico, Ciclónico
| Potencia máx. de entrada | 750 W |
| Consumo de energía anual | 26,2 kWh |
| Potencia de succión | 174 AW |
| Control de potencia | Mecánico |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo | Aspiradora cilíndrica |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de tubo | Telescópico |
| Material del tubo | Acero inoxidable |
| Rueda giratoria | Si |
| Filtración de aire en aspiradora | Filtro higiénico |
| Método de separación de la suciedad | Ciclónico |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Alfombra, Suelo duro, Tapicería, Suelo de madera |
| Nivel de ruido | 72 dB |
| Filtro de protección del motor | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Vacío | 18,8 kPa |
| Flujo de aire | 27 L/s |
| Radio de operación | 9 m |
| Indicador de depósito de polvo lleno | No |
| Longitud del cable | 6 m |
| Rebobinado automático del cable | Si |
| Controles en el mango | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Depósito fácil de vaciar | Si |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Peso (sin accesorios) | 5 kg |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo multifuncional |
| Manual de usuario | Si |