Nilfisk 107415316, 800 W, Aspiradora de tambor, Secar, Bolsa para el polvo, 8 L, HEPA
| Potencia máx. de entrada | 800 W |
| Consumo de energía anual | 32 kWh |
| Potencia variable | No |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad para polvo | 8 L |
| Color del producto | Rojo |
| Tipo de tubo | Telescópico |
| Material del tubo | Cromo |
| Manguera flexible | Si |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Filtración de aire en aspiradora | HEPA |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Alfombra, Suelo duro |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Clasificación HEPA | HEPA 13 |
| Vacío | 23 kPa |
| Flujo de aire | 32 L/s |
| Radio de operación | 10 m |
| Soplador de viento | No |
| Indicador de depósito de polvo lleno | No |
| Longitud del cable | 10 m |
| Rebobinado automático del cable | No |
| Soporte para aparcar/guardar | Si |
| Compartimento para almacenamiento | Si |
| Controles en el mango | No |
| Ancho | 340 mm |
| Profundidad | 395 mm |
| Altura | 390 mm |
| Peso | 9,1 kg |
| Peso (sin accesorios) | 5,2 kg |
| Peso del paquete | 9,1 kg |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo para el polvo |
| Boquilla estrecha | Si |
| Número de cepillos | 2 |
| Boquilla para tapices incluida | No |
| Boquilla especial | RD295P Nozzle: 107418717 |
| Número de bolsas de polvo | 1 pieza(s) |
| Superficie del filtro | 1250 cm² |
| País de origen | China |