Máxima limpieza y versatilidad con el aspirador industrial Ateca Active, el aliado perfecto para limpiar en profundidad terrazas, jardines, garajes, coches y cualquier parte de tu hogar, incluso muebles y tapicerías. Su sistema wet&dry permite aspirar tanto líquido como sólido y conseguir una limpieza completa en todo tipo de ambiente y situación. Con 1400W de potencia que aseguran una fuerte succión y la más rápida aspiración, eliminando la suciedad de gran tamaño (hojas, serrín, hierbas…) y la más difícil e incrustada.
Aspirador multiusosCon una gran potencia de 1400W, Ateca Active es un aspirador multiusos que sirve para la limpieza tanto del hogar como del garaje, la terraza, el coche o el jardín. Su enorme poder de succión alcanza a eliminar suciedad de gran tamaño como hojas, serrín, hierbas o pequeñas piedras.
Mojado y secoAdemás del enorme poder de succión de residuos secos, Ateca Active también aspira líquidos derramados de la forma más rápida y cómoda. Su zapata Wet&Dry Brush asegura una limpieza total en solo una pasada.
Práctico y silenciosoAteca Active es un aspirador compacto y con un uso muy fácil e intuitivo. Incluye el sistema Total Move System, que permite una total libertad de movimientos en todos los sentidos y rincones. Comparado con otros aspiradores del segmento, Ateca Active es un aspirador silencioso que solo alcanza los 78dB.
Filtro Hepa incluidoEl filtro Hepa es extraíble y también lavable y garantiza una calidad de aire sin alérgenos ni ácaros durante el aspirado.
Con AccesoriosAteca Active incluye dos accesorios; accesorio lanza para los rincones y un cepillo multiusos para los muebles y tapicería. Cuenta con posición párking y espacio para almacenar los accesorios en el mismo aspirador.
Taurus Ateca Active. Potencia máx. de entrada: 1400 W. Tipo: Aspiradora de tambor, Tipo de limpiador: Seca y húmeda, Tipo de depósito: Sin bolsa, Capacidad para polvo: 15 L. Filtración de aire en aspiradora: HEPA, Método de separación de la suciedad: Filtrado, Nivel de ruido: 78 dB. Color del producto: Negro, Verde
| Potencia máx. de entrada | 1400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Tipo de limpiador | Seca y húmeda |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Capacidad para polvo | 15 L |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Capacidad del depósito | 6 L |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Plástico |
| Filtración de aire en aspiradora | HEPA |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Suelo duro, Alfombra, Suelo duro, Tapicería |
| Nivel de ruido | 78 dB |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Radio de operación | 5 m |
| Longitud del cable | 3,7 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 420 mm |
| Peso | 5,5 kg |
| Ancho del paquete | 253 mm |
| Profundidad del paquete | 293 mm |
| Altura del paquete | 395 mm |
| Peso del paquete | 6,5 kg |