POTENTE MOTOR DIGITAL FORCELimpia a fondo con el nuevo motor Digital Force, que optimiza el flujo de aspiración gracias a sus palas aerodinámicas con ajuste automático de la velocidad. Esta tecnología permite alcanzar una potencia de aspiración máxima de hasta 130 airwatts.
GRAN AUTONOMÍA Y BATERÍA EXTRAÍBLECon 7 celdas y 25,2 V, su batería de extracción fácil garantiza una limpieza potente y constante de hasta 45 minutos (usando la aspiradora de mano en posición Eco). Perfecta para limpiar tu hogar sin necesidad de recargarla. Si necesitas más potencia, puedes aumentar el tiempo de autonomía y seguir aspirando hasta 1 h 30 min comprando una batería adicional.*
* Se vende por separado.
PANTALLA DE CONTROL RÁPIDOMantén siempre controladas la potencia y la autonomía. En la pantalla de control puedes ver la potencia y el tiempo de autonomía que queda en tiempo real. De esta forma puedes optimizar tus sesiones de limpieza consiguiendo un equilibrio perfecto. Dispone de 3 modos avanzados de potencia para cubrir todas tus necesidades: el modo Eco es ideal para la limpieza diaria de todo tipo de superficies y permite hasta 45 minutos de autonomía. La potencia máxima es ideal para moquetas y alfombras, el pelo de mascotas o grandes derrames. El modo boost aporta un extra de potencia para las suciedades más exigentes.
PANTALLA DE CONTROL RÁPIDOMantén siempre controladas la potencia y la autonomía. En la pantalla de control puedes ver la potencia y el tiempo de autonomía que queda en tiempo real. De esta forma puedes optimizar tus sesiones de limpieza consiguiendo un equilibrio perfecto. Dispone de 3 modos avanzados de potencia para cubrir todas tus necesidades: el modo Eco es ideal para la limpieza diaria de todo tipo de superficies y permite hasta 45 minutos de autonomía. La potencia máxima es ideal para moquetas y alfombras, el pelo de mascotas o grandes derrames. El modo boost aporta un extra de potencia para las suciedades más exigentes.
POSICIÓN STOP&GOEl cabezal y el tubo de la aspiradora se mantienen de pie sin necesidad de apoyarlos contra una pared, lo cual es perfecto si necesitas dejar de limpiar el suelo en algún momento para aspirar alguna superficie durante la sesión de limpieza.
GATILLO FUNCIÓN BOOSTCon el gatillo para la función Boost patentado de Rowenta, podrás controlar la potencia a tu antojo: usa el gatillo para cualquier momento concreto en que necesites un extra de potencia: solo activarás la función Boost mientras lo mantengas presionado. Ahorra batería sin renunciar a su gran potencia.
CABEZAL CON VISIÓN LEDCon su cabezal único Deep Power LED Vision, que aspira incluso restos de gran tamaño como palomitas o frutos secos, limpia cualquier superficie, desde suelos duros hasta alfombras y moquetas o grandes zonas abiertas. Gracias a su cabezal con giro de hasta 180° y a su nueva estructura, ¡no habrá suciedad que se resista!
FILTRACIÓN DEL 99,9 % DEL AIREX-Force Flex 11.60 ofrece una higiene y filtración excepcionales gracias a su tecnología, que le permite filtrar el 99,9% de la suciedad. Captura incluso las partículas más pequeñas garantizando que el aire que sale de la aspiradora luego de ser filtrado, es aire puro.
FÁCIL MANTENIMIENTOEl depósito de suciedad más grande de Rowenta, con una versátil capacidad de hasta 0,9 L, permite limpiar grandes superficies y reducir la frecuencia de vaciado. Aunque es necesario limpiarlo, el diseño del depósito está pensado para que puedas vaciarlo en un instante, sin necesidad de retirar el tubo. Tanto el depósito de suciedad como el filtro y el sistema ciclónico son lavables, para que siempre tengas tu aspiradora reluciente.
ACCESORIOS PARA DUEÑOS DE MASCOTASIncluye un mini cepillo eléctrico para eliminar el pelo y la suciedad más incrustados, una boquilla para ranuras ideal para las zonas más inaccesibles, un cepillo para el sofá y la ropa de cama, una base para cargar y almacenar tu aspiradora fácilmente y dos cepillos integrados para limpiar sobre la marcha y con total facilidad todas las superficies.
Rowenta X-Force RH9829. Tipo de producto: Aspiradora escoba 2 en 1, Tipo de depósito: Sin bolsa, Color del producto: Rojo, Gris. Tipo de limpiador: Secar, Método de separación de la suciedad: Ciclónico, Superficies de limpieza: Alfombra, Suelo duro, Escalones, Tapicería. Control de potencia: Mecánico. Fuente de energía: Batería, Tecnología de batería: Ión de litio, Voltaje de la pila: 25,2 V. Ancho del paquete: 425 mm, Profundidad del paquete: 573 mm, Altura del paquete: 174 mm
| Tipo de producto | Aspiradora escoba 2 en 1 |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Color del producto | Rojo, Gris |
| Capacidad para polvo | 0,9 L |
| Forma del cepillo | Rectangular |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Método de separación de la suciedad | Ciclónico |
| Idóneo para todo tipo de superficies | Si |
| Superficies de limpieza | Alfombra, Suelo duro, Escalones, Tapicería |
| Turbo | Si |
| Nivel de ruido | 82 dB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de potencia | Mecánico |
| Indicadores LED | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Voltaje de la pila | 25,2 V |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tiempo de funcionamiento | 45 min |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Potencia de succión | 130 AW |
| Indicación de batería baja | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho del paquete | 425 mm |
| Profundidad del paquete | 573 mm |
| Altura del paquete | 174 mm |
| Peso del paquete | 7,19 kg |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 114,5 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 2,99 kg |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo mini turbo |
| Boquilla para tapices incluida | Si |
| Boquilla estrecha | Si |
| Base de cargador | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| País de origen | China |