Auriculares RED BULL modelo NITRO
Potencia, tecnología y diseño se combinan en los Auriculares TWS NITRO de RED BULL, pensados para quienes exigen lo mejor en sonido y aislamiento. Con tecnología activa de cancelación de ruido y un diseño ergonómico, los NITRO ofrecen una experiencia inmersiva en cada uso.
Características destacadas:
🔋 Batería del producto: 300mAh para largas sesiones sin preocuparte por la carga.
📦 Battery box (estuche de carga): 2*30mAh para mantener tus auriculares listos en todo momento.
🎧 Sensibilidad: 107±3dB para un sonido potente y envolvente.
🌀 Impedancia: 32O±15% que proporciona una calidad de audio constante y equilibrada.
🎙? Micrófonos: 4 micrófonos para una captación de voz superior y llamadas más nítidas.
🔇 ANC/ENC (Cancelación Activa y de Ruido Ambiental): Aíslate del ruido exterior y disfruta de tu música o llamadas con la máxima claridad.
Los TWS NITRO de RED BULL son la elección perfecta para quienes valoran la máxima calidad sonora, la concentración total y la conectividad avanzada en un formato compacto y moderno.
Red Bull Racing RB-EB110. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música/Deporte/Uso diario. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 10 m. Peso: 50 g. Color del producto: Azul
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Color del producto | Azul |
| Reproducción de música | Si |
| Sonido nítido | Si |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 107 dB |
| Reducción de ruido | Si |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Micrófono, impedancia de salida | 32 Ω |
| Batería | Si |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 1,5 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 300 mAh |
| Tiempo de conversación | 5 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 50 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 130 g |