Taurus Maxim's Plus, 2000 W, Barbacoa, Eléctrico, Mesa, Parrilla, Negro
| Potencia total | 2000 W |
| Tipo | Barbacoa |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Ajustes de termostato | Si |
| Apagado automático | Si |
| Portátil | Si |
| Factor de forma | Mesa |
| Tipo de superficie superior | Parrilla |
| Tapa | No |
| Color del producto | Negro |
| Forma de la superficie de cocción | Rectangular |
| Superficie de cocción (LxP) | 410 x 240 mm |
| Revestimiento de la superficie de cocción | Cromado |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Rueda de reenvio | No |
| Piernas | Si |
| Patas desmontables | Si |
| Número de piernas | 4 pata(s) |
| Mango frío al tacto | Si |
| Anaquel de almacenaje | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Indicadores LED | Temperatura |
| Tipo de control | Giratorio |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 500 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 780 mm |
| Peso | 3,1 kg |
| Ancho del paquete | 515 mm |
| Profundidad del paquete | 377 mm |
| Altura del paquete | 423 mm |
| Peso del paquete | 12,6 kg |