Cecotec 03182, 3000 W, Barbacoa, Eléctrico, Balcone, Interior, 2 zona(s), Isla de cocina
| Potencia total | 3000 W |
| Tipo | Barbacoa |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Ajustes de termostato | Si |
| Mejores usos | Balcone, Interior |
| Número de zonas de cocción | 2 zona(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Bandeja recoge-grasa | Si |
| Indicador nivel de aceite | No |
| Ajustes de altura | No |
| Factor de forma | Isla de cocina |
| Tipo de superficie superior | Grid |
| Tapa | No |
| Capacidad de empotrado | No |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Forma de la superficie de cocción | Rectangular |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción (LxP) | 300 x 500 mm |
| Capa antiadherente | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Rueda de reenvio | No |
| Piernas | No |
| Agarradera(s) | Si |
| Mango frío al tacto | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Placas desmontables | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Resistente al viento | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de retroiluminación | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |