Laica PS7005, Báscula personal electrónica, 180 kg, 100 g, Gris, Acero inoxidable, kg, Rectángulo
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 180 kg |
| Apagado automático | Si |
| Precisión | 100 g |
| Color del producto | Gris, Acero inoxidable |
| Medición índice de Masa Corporal (IMC) | Si |
| La tasa metabólica basal (BMR) de medición | Si |
| Unidad de medida | kg |
| Forma | Rectángulo |
| Material | Vidrio templado |
| Tipo de superficie superior | Vidrio templado |
| Tipo de control | Sensor |
| Función de la memoria | Si |
| Porcentaje de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de agua en cuerpo | Si |
| Porcentaje de masa muscular | Si |
| Transferencia automática de datos | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 73 x 26 mm |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13 |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 28 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Pilas incluidas | No |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |