JATA 577, Báscula personal electrónica, 180 kg, Bamboo, kg, Rectángulo, Bamboo
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 180 kg |
| Apagado automático | Si |
| Color del producto | Bamboo |
| Medición índice de Masa Corporal (IMC) | Si |
| Unidad de medida | kg |
| Forma | Rectángulo |
| Material | Bamboo |
| Tipo de superficie superior | Bamboo |
| Tipo de control | Tocar |
| Función de la memoria | Si |
| Número de registros de memoria | 10 |
| Base antideslizante | Si |
| Diseño resistente | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Superficie antideslizante | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla fácil de leer | Si |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Grosor de la plataforma | 1,2 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |