Smeg KSC01EGMWW, Báscula electrónica de cocina, 5 kg, 1 g, Verde, Acero inoxidable, Plástico, Encimera
| Tipo | Báscula electrónica de cocina |
| Capacidad máxima de peso | 5 kg |
| Precisión | 1 g |
| Color del producto | Verde |
| Función de tara | Si |
| Material | Acero inoxidable, Plástico |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Forma | Alrededor |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Tazón extraible | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Unidad de medida | fl oz, g, lb, ml, oz |
| Capacidad del tazón | 1,8 L |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 205 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 1,18 kg |
| Ancho del paquete | 276 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 226 mm |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tazón incluido | Si |
| País de origen | China |