JATA BT1050, Batidora de vaso, 1,8 L, Picahielos, 1600 W, Negro, Transparente
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Tazón extraible | Si |
| Número de cuchillas | 6 |
| Tapa desmontable | Si |
| Capacidad del tazón | 1,8 L |
| Número de velocidades | 8 |
| Picahielos | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 33000 RPM |
| Tipo de control | Tocar |
| Jarra | Si |
| Capacidad de jarra | 2 L |
| Vaso para batidos | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Material de las jarras | Tritan |
| Potencia | 1600 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 384 mm |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Número de cuchillas | 6 |