Ariete 0583/0C, Batidora de vaso, 1,5 L, Función de impulso, Picahielos, 1000 W, Blanco, Azul claro
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Blanco, Azul claro |
| Tazón extraible | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Cuchilla desmontable | No |
| Eje desmontable | Si |
| Tapa con orificio de llenado | Si |
| Para colgar | No |
| Puño ergonómico | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Interruptores de Seguridad | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | No |
| Botón de expulsión | Si |
| Protección contra salpicaduras | Si |
| Capacidad del tazón | 1,5 L |
| Número de velocidades | 4 |
| Función de impulso | Si |
| Picahielos | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Turbo | No |
| Minipicador | No |
| Material del vaso | Vidrio |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Potencia | 1000 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 185 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Altura | 405 mm |
| Peso | 3,96 kg |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Peso del paquete | 4,54 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cuchilla de acero inoxidable incluida | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Taza de medición | No |
| Batidor | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1200 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 2500 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 2500 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 64 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 465 mm |
| Longitud de la caja | 465 mm |
| Alto de la caja principal | 455 mm |
| Peso del envase completo | 19 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |