POTENCIA SIN LÍMITES DE 1800 WCon una potencia de 1800 W y 22000 rpm conseguirás un triturado óptimo en cada una de tus elaboraciones, tanto en fruta, verduras y frutos secos como en hielo.
6 CUCHILLAS DE TITANIO NEGROCuchilla de 6 hojas con recubrimiento de titanio negro que garantiza una resistencia extrema y altamente duradera conseguiendo un corte y triturado perfecto hasta en los alimentos más duros.
1,8 L DE CAPACIDADJarra de vidrio fundido de alta resistencia contra impactos con 1,8 litros de capacidad y cómoda boca de vertido para evitar manchas y salpicaduras.
5 VELOCIDADES PARA CADA RECETASus 5 velocidades se adaptan a las necesidades de cada alimento para que el resultado de cada una de tus recetas sea el esperado.
FUNCIÓN TURBO, PICA HIELOLa función Turbo es perfecta para triturar y pulverizar a máxima velocidad cuando lo desees consiguiendo mezclas más consistentes y homogéneas. Además, es ideal para conseguir el mejor resultado en el picado de hielo.
FILTRO PARA LICUADOS SIN PULPACon la ayuda del filtro para licuados podrás disfrutar de los mejores licuados sin pulpa en tan solo un paso. Se adapta a todos los gustos y texturas.
BOTELLA PORTÁTIL: BATIDOS DONDE QUIERASIncluye una botella portátil de 600 ml de capacidad con tapa hermética donde podrás batir directamente tus smoothies y batidos favoritos y disfrutar de ellos donde y cuando quieras, ya sea en el gimnasio, en la oficina o realizando deporte al aire libre.
ENGRANAJE METALUXE, MÁXIMA DURABILIDADSu engranaje metálico aumenta la durabilidad del motor, alargando la vida útil de la batidora y aprovechando el 100 % de la potencia efectiva para que no se te resistan ni los alimentos más duros como el hielo o la zanahoria.
Cecotec Power Black Titanium 1800 Go. Tipo: Batidora de vaso, Color del producto: Negro. Capacidad del tazón: 1,8 L, Velocidad de rotación (máx.): 22000 RPM, Tipo de control: Giratorio. Material del vaso: Vidrio, Material de la carcasa: Acero inoxidable, Material de la cuchilla: Titanio. Potencia: 1800 W, Fuente de energía: Corriente alterna, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 430 mm, Profundidad: 200 mm, Altura: 215 mm
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Negro |
| Tapa desmontable | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Accesorios aptos para lavavajillas | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Capacidad del tazón | 1,8 L |
| Número de velocidades | 5 |
| Picahielos | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 22000 RPM |
| Tipo de control | Giratorio |
| Turbo | Si |
| Jarra | Si |
| Capacidad de jarra | 0,6 L |
| Material del vaso | Vidrio |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material de la cuchilla | Titanio |
| Potencia | 1800 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 215 mm |
| Peso | 4,93 kg |
| Ancho del paquete | 510 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 5,59 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de cuchillas | 6 |