Krups XN740B, Macchina per caffè a capsule, 1 L, Cápsula de café, 1260 W, Plata
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Nespresso |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Número de surtidores | 1 |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Capacidad del depósito de cápsulas utilizadas | 10 pieza(s) |
| Nivel del agua visible | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Botones retroiluminados | Si |
| Potencia | 1260 W |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 9 min |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Altura | 278 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Manual de usuario | Si |