L’OR LM8014/60 Cafetera de cápsulas, Cafetera de cápsulas, 1 L, Dosis de café, 1450 W
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de cápsulas |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | Dosis de café |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 8 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | L'OR |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Tanque de leche | Si |
| Programable | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tiempo de preparación (1 taza) | 30 s |
| Número de calentadores de agua | 1 |
| País de origen | Rumania |
| Certificación | EN 50564:2011 |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Número de programas | 3 |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de ristretto | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Temporizador | Si |
| Función de modo de espera | No |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 9 min |
| Ancho | 263 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 280 mm |
| Peso | 4,26 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 322 x 468 x 345 mm |
| Ancho del paquete | 322 mm |
| Profundidad del paquete | 468 mm |
| Altura del paquete | 345 mm |
| Peso del paquete | 5,86 kg |
| Peso del paquete | 5,86 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Incluye espumador de leche | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Mercancías peligrosas | No |
| Material de embalaje reciclable | 90% |
| Material de la boquilla | Plástico |
| Bandeja antigoteo metálica | Plástico |
| Presión de bombeo | 19 bar |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| La altura máxima de la taza | 12 cm |
| Opciones de tipo de bebida preprogramadas | 3 |
| Solución para leche | Milk frother |