Krups Nespresso XN7615, Macchina per caffè a capsule, 1 L, Cápsula de café, 1710 W, Rojo
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Sistema de agua caliente | No |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Nespresso |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Espuma de capacidad | 300 ml |
| Adición de leche | Manual |
| Número de surtidores | 1 |
| Calentador de tazas | No |
| Detención automática de flujo | Si |
| Tiempo de calentamiento | 25 s |
| Tipo de activación | Pulsar botón |
| País de origen | China |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Número de programas | 2 |
| Preparación de café largo | Si |
| Color del producto | Rojo |
| Tipo de control | Botones, palanca |
| Pantalla incorporada | No |
| Nombre del color | Cherry Red |
| Capacidad del depósito de cápsulas utilizadas | 11 pieza(s) |
| Detección de recipiente de cápsulas lleno | No |
| Expulsión automática de la cápsula | No |
| Nivel del agua visible | Si |
| Detector de depósito vacío | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Número de posiciones del cajón de recogida de gotas regulable | 2 |
| Botones retroiluminados | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Tipo de tapa | Tapa desmontable |
| Indicador de cal | No |
| Potencia | 1710 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 30 min |
| Desconexión automática después de (mín.) | 9 min |
| Ancho | 218 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Altura | 277 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 267 mm |
| Profundidad del paquete | 388 mm |
| Altura del paquete | 343 mm |
| Peso del paquete | 5,15 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
| Incluye cápsulas de café | Si |
| Número de cápsulas de café incluidas | 14 pieza(s) |
| Contenido del paquete | Aeroccino |