CATA OMEGA II 600 BK, 645 m³/h, Canalizado, D, B, B, 71,8 dB
| Máxima capacidad de extracción | 645 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 71,8 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 57,8 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 71,8 dB |
| Presión (Pa) | 430 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 0,7 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Diámetro del conducto de extracción (mín.) | 12,5 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 26 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 95 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Índice de eficiencia energética | 81,3 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 60 cm |
| Altura (máx.) | 89 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 90,3% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 17,8 |