Teka CNL 6415, 385 m³/h, Recirculación, B, A, D, 64 dB
| Máxima capacidad de extracción | 385 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 26 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Potencia del motor | 110 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 600 mm |