Mepamsa Superline 45, 380 m³/h, Canalizado/Recirculación, C, A, C, 69 dB
| Máxima capacidad de extracción | 380 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 54 dB |
| Presión (Pa) | 260 |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 39 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 110 W |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 432 mm |