CATA TF 2003 DURALUM 70, 340 m³/h, Canalizado, E, A, D, 57 dB
| Máxima capacidad de extracción | 340 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 57 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 45,5 dB |
| Presión (Pa) | 194 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | Halógeno |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 36 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 46,3 kWh |
| Potencia del motor | 100 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | E |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 180 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 68% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 10,1 |