Aspes ACPE602AX, 301 m³/h, Canalizado/Recirculación, E, A, F, 64 dB
| Máxima capacidad de extracción | 301 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 61 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 40 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 34 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 66,5 W |
| Potencia del motor | 65 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 485 mm |
| Altura (máx.) | 19,4 cm |
| Peso | 6,8 kg |
| Volumen del paquete | 0,06 cm³ |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Peso del paquete | 7,6 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 69,3% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 21,7 |