CATA TFH6630WH, 575 m³/h, Canalizado, A, B, D, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 575 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 6 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 63 dB |
| Presión (Pa) | 300 |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de filtro de grasa | Carbono |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 21,9 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 19,3 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 90 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,4 W |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 460 mm |
| Altura (máx.) | 22,1 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 66,4% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 34,4 |