Electrolux LFP536X, 600 m³/h, Recirculación, C, A, D, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Potencia recirculante máxima | 600 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Presión (Pa) | 485 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 50 cm |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Gris, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | No |
| Lavavajillas filtro de la prueba | No |
| Filtro extraíble | No |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 44,92 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 87,4 kWh |
| Potencia del motor | 250 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 560 mm |
| Profundidad | 298 mm |
| Altura | 339 mm |
| Altura (min.) | 33,9 cm |
| Altura (máx.) | 33,9 cm |
| Altura sin chimenea | 6 cm |
| Peso | 9,95 kg |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 470 mm |
| Altura del paquete | 415 mm |
| Peso del paquete | 12,6 kg |
| Presión de aire medida en el punto de máxima eficiencia | 351 Pa |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 18,1 |
| País de origen | Polonia |
| Filtro | ECFB02ST | - |