Balay 3BT264MX, 389 m³/h, Canalizado/Recirculación, C, A, B, 67 dB
| Máxima capacidad de extracción | 389 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Potencia recirculante máxima | 196 m³/h |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 43 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Longitud del cable | 1,75 m |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 43,7 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 41 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 108 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 19 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Peso | 8,56 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 52,6 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 29 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 16,2 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 86,6% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 18,7 |