Siemens iQ300 LI97SA531, 397 m³/h, Recirculación, B, A, B, 53 dB
| Máxima capacidad de extracción | 397 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 53 dB |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 1,75 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 2 |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 65,7 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 38,1 kWh |
| Carga conectada | 146 W |
| Potencia del motor | 140 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,19 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 898 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura (min.) | 42,6 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 88,3% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28 |