CATA ISLA MOON, 600 m³/h, Canalizado, D, D, B, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 48 dB |
| Presión (Pa) | 400 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Número de bombillas | 3 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 97 kWh |
| Potencia del motor | 200 W |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura (min.) | 86 cm |
| Altura (máx.) | 170 cm |
| Altura sin chimenea | 41 cm |